/* */
?
Exclude accommodation available for rent on-site only ?

Йога на Самуи.

Умиротворенный образ жизни и красивые пейзажи Самуи располагают к самосовершенствованию. Смотря на бесконечное море и волны, бьющиеся о скалы испокон веков, хочется и самим задуматься о вечном. Подтянуть свое тело и привести в равновесие внутренний мир поможет йога. Благо, на Самуи с этим проблем нет. Почти в каждом районе есть своя студия йоги с профессиональными преподавателями. Осталось только выбрать, куда пойти 🙂

Бопут

Yogarden

Один из самых известных йога-центров на Самуи с большим ассортиментом направлений йоги и сопутствующих услуг. Отличное место для расслабления на шумном Бопуте. Держат студию англичане, занятия все проходят на английском. Кроме занятий йогой студия предлагает многодневные программы с проживанием, питанием и йогой, кафе и магазин натуральных продуктов, детокс-программы и флоатинг-расслабление.

YOGARD

Преподаватели:

Серж  – преподаватель пилатеса. Занимается йогой с 10 лет, стаж преподавания 13 лет. Имеет медицинское образование. До того как приехать на Самуи жил в Бельгии. Говорит на английском, французском, голландском, немецком языках.

СЕРЖ

Анна – преподаватель виньяса-йоги и пилатеса. После работы графическим дизайнером в Лос-Анджелесе, Анна 4 года путешествовала и занималась гумантирной деятельностью. С 1999 года проходила обучение у преподавателей йоги мирового уровня, которые и помогли ей сформировать собственную практику. Прошла 500-часовое обучение в индийских Гималаях у докторов духовной философии и аюрведы. Мягкий стиль обучения Анны позволяет с комфортом заниматься ученикам любого уровня.

teacher_anna

Бонни – сертифицированный преподаватель хатха-йоги, йоги для беременных и основательница центра. Ведет занятия для начинающих. Увлеклась йогой 15 лет назад. После того, как покинула родной Сан-Франциско, жила и работала в Танзании и Англии перед тем, как приехать на Самуи в 2004 году.

БОННИ

Часы работы: пн-пт 10:30-18:00, сб 10:30-13:00

Стоимость: 1 занятие 500 бат, абонемент на 10 занятий 3500 бат.

Услуги няни на время занятия (под запрос) 150 бат.

Сайт: http://www.theyogardensamui.com/

Расположение

Ламай

Yoga house

Студия Yoga House & SPA, расположенная в самом сердце туристического района Ламаи (на юго-западе острова), в 150 метрах от пляжа. Здесь вы сможете окунуться в мир йоги не только как физических упражнений, но и жизненного пути, научиться медитации и другим духовным практикам, направленным на саморазвитие. Уютное пространство перенесет вас в мир покоя и гармонии, а заботливый персонал сделает все возможное для комфортного пребывания.

Студия Yoga House & SPA создана при поддержке медитационного центра Дипабхаван, благодаря чему есть возможность проводить регулярные медитации с русскоязычным буддийским монахом Таном Хубертом, постоянно встречаться для поддержания друг друга в практике.

Также Yoga House & SPA предоставляет широкий спектр услуг массажа и огромный выбор комплексных СПА-программ по уходу за телом и лицом из натуральных ингредиентов. На втором этаже студии вы можете уединиться в комнатах для СПА-процедур и полностью расслабить тело и ум, доверившись работе профессиональных массажисток.

E86RT45LGpo

Инструктора:
Ирина Новикова (хатха-йога): Ирина обладает безграничным зарядом позитива, солнечной улыбкой и силой духа! В течение 10 лет усиленных занятий йогой окончила курс преподавателей в Аштанга-йога центре Москвы, участовала в тренингах Андрея Лаппы, Бал Мукунд Сингха (традиция Дхирендры Брахмачари), доктора Мадавана (дыхательные практики и асаны в традиции Шивананда-йоги). Обучалась на семинарах Баранова Михаила и Журавлева Ильи, проходила курсы по йогатерапии Леонида Гарценштейна. Ирина также обладает сертификатами перинатальной йоги и тайского массажа.

apf8QKs4Hg0

 

Василий Кондратков (хатха-йога): Йогой регулярно начал заниматься с 2006 года под руководством Марии Александровой. Проходил обучение на выездных семинарах и мастер-классах известных преподавателей йоги: М. Александровой, А. Сидерского, А. Раева , М. Баранова и И. Журавлева, Д. Заенчковского, М. Митрофановой, А. Таишева, А. Лаппы, А. Зенченко, М. Мадована, Девдас джи Махараджа, Кали Рей, Д. Зикеева. В 2007—2008 годах учился на курсе «Пранаяма» под руководством М. Баранова и С. Агапкина.

В 2011 году окончил курс для преподавателей центра йоги «Прана», получив соответствующий сертификат.

IwzGboM--kY

Ком: Невероятно жизнерадостный человек, который зарядит вас энергией с первой минуты! Серьёзные заболевания сердца и печени повернули его жизнь в сторону йоги, которая помогла Кому обрести не только внутреннюю гармонию, но и избавиться от недугов. Исцелившись и телом, и душой, Ком начал делиться опытом и знанием с другими на своих энергичных классах. Кроме того, Ком делает по-настоящему эффективный лечебный массаж.

XXo5HqYjQQc

Часы работы: Пн-Сб, 8:30-20:30.

Стоимость: 1 занятие 300 бат, для пар 500 бат, есть абонементы. Медитация за добровольное пожертвование

Сайт: house-yoga.com

Тел.: +66 824 271 284

Расположение

Чавенг Ной

Vicasa

Йога-центр, расположенный на серпантине между Чавенг Ноем и Ламаи. Из центра открывается прекрасный вид на море. Основателем студии является Константин Мячин, разработавший собственный стиль “Викаса”. В центре созданы все условия для хорошего времяпровождения: помимо занятий йогой и медитаций предлагаются многодневные программы с проживанием. На территории центра находится гостиница, ресторан и спа-салон. Занятия проводятся на русском и английском языках.

vikasa

Преподаватели:

Константин – основатель йога-центра, с 2004 года увлекается йогой, сертифицирован в 4 различных школах в Украине, Индии, Таиланде и Гонконге.

konstantin

Крейг – увлекся йогой в 20 лет, 18 лет преподавал йогу в Австралии. В 1994 году Крейг начал изучать ведическую астрологию Джйотиш, это дало ему крайне важное представление об универсальном знании, являющимся краеугольным камнем того, что теория йоги представляет собой в наши дни. В Индии Крейг изучал Тантру, которая в свое время также стала основополагающей частью йоги, и теперь он передает полученные знания в ходе уроков.

craig_2

 Часы работы: 08:00-19:00

Стоимость: 1 занятие 500 бат, абонемент на 10 занятий 3500 бат.

Йога для проходит на основе добровольных взносов.

Медитация по утрам бесплатно.

Сайт: https://vk.com/club76701272

Расположение

Мэнам

Sun House

В этом русскоязычном центре предлагаются следующие направления йоги:

  • хатха йога
  • кундалини-йога
  • сукшма-вьяяма
  • дыхательные пранаямы
  • йога-нидра
  • гонг медитация
  • йога для деток
  • индивидуальные занятия,

а также танцевальные и творческие занятия для детей.

SUN

Преподаватели:

Анна – преподаватель хатха-йоги, сертифицированный тренер Федерации йоги России.

Аня

Часы работы: пн-пт 10:00-21:00

Стоимость: 1 занятие 400 бат, абонемент на 8 занятий 2400 бат.

Сайт: https://vk.com/sun_house_samui

Расположение

Талинг Нам

Marga Yoga

МАРГА

Уютный центр на тихом побережье Талинг Нам. В центре предлагаются занятия йогой, детокс-программы, программы для похудения, рейки-терапия и массаж. Занятия йогой доступны также в режиме онлайн по скайпу, кроме того, за отдельную плату инструктор может выехать к Вам на дом.

Преподаватели

Симона – основательница центра и сертифицированный преподаватель, родом из Италии. Увлеклась йогой в 1990 году. Открыв массажный центр и йога-студию в Дублине, она прошла курс для преподавателей аштанга-йоги в Эдинбурге.В 2005 году переехала в Азию и прошла курс для преподавателей хатха-йоги в индийском ашраме. Преподавала йогу в Spa Samui и Four seasons resort.

СИМОНА

Часы работы: пн-пт 9:00-18:00, сб 9:00-13:00

Стоимость: группа 1-4 человек: 2000 бат/90 мин.

По скайпу: 500 бат/75 мин.

Сайт: http://www.marga-yoga-koh-samui.com/

Расположение

Теперь Вы знаете места для самосовершенствования. Успехов Вам в развитии себя! 🙂

Если Вы знаете какие-то еще йога-студии на Самуи, пишите в комментариях, мы добавим их в обзор. Также будем рады услышать реальные отзывы от людей посещавших студии йоги на Самуи.

Собираешься на Самуи? Сравни цены на все туры в твой отель

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *