?
Exclude accommodation available for rent on-site only ?

10 нетронутых островов Таиланда.

samui_02

Если поискать как следует, то в Таиланде еще можно обнаружить острова, неиспорченные толпами туристов. Туда не организуют регулярные экскурсии на спидботах, там нет 7/11, а пляжи свободны от шезлонгов и пятизвездочных отелей. Они находятся далеко от Full Moon Party, развратной Паттайи и пыльного Бангкока. Представляем Вашему вниманию десятку лучших (почти) нетронутых райских островов Таиланда.

  1. Ко Пайям (Koh Phayam)

Расположение:

На остров Пайям, расположенный неподалеку от Мьянмы,  добираются лишь завзятые путешественники, уставшие от организованных туристических маршрутов. Здесь есть нетронутые пляжи, дикие джунгли, незамысловатые хижины без удобств на берегу, и лишь парочка комфортабельных отелей. До острова можно добраться, выехав из Бангкока ночным автобусом – утром Вы будете на пирсе.

Koh-Payam
Сравнить цены и забронировать Отличные отели на острове Ко Пайям

2. Ко Сурин (Koh Surin)

Расположение:

Архипелаг Сурин может похвастаться отличными местами для снорклинга и дайвинга. В состав архипелага входят два главных острова Ко Сурин Ныа и Ко Сурин Тай. Они оба великолепны. Архипелаг является заповедной зоной, поэтому  палатки и бунгало – это все, на что может рассчитывать забредший сюда путешественник. Вот уж где действительно можно отдохнуть от общества. Ближайший аэропорт на Пхукете, а единственный паром ходит из Као Лака.

сурин

3. Ко Аданг (Koh Adang)

Расположение:

Этот остров тоже входит в состав национального заповедника, поэтому для ночевки можно выбрать либо палатку, либо простое бунгало. Но в этом-то и прелесть диких островов! Сказочно голубая вода и широкие белые пляжи – разве это не рай? 🙂 Исследуйте центр острова, чтобы увидеть водопады, гекконов и обезьян, но будьте аккуратны, змеи там тоже есть. Ближайшие аэропорты находятся на Пхукете и Краби.

аданг

4. Ко Булон Лэ (Koh Bulon Lae)

Расположение:

Неподалеку от шумного Ко Липе находится крохотный и спокойный Ко Булон Лэ. Остров настолько мал, что его можно обойти пешком минут за 15. На острове огромное количество бабочек, летучих мышей, больших ящериц, а также есть хорошие пляжи и красивые кораллы. В общем, всем юннатам сюда!  Ближайшие аэропорты находятся на Пхукете и Краби.

булон

5. Ко Чанг Ной (Koh Chang Noi)

Расположение:

Не путать с туристическим Ко Чангом! Ко Чанг Ной – спокойное место, где царит тишина и уединенность. Здесь есть все, что нужно для ленивого отдыха: хотите валяться на красивом пляже целый день? Пожалуйста. Банановый блинчик? Держите. Желаете искупаться в море, температура которого скорее напоминает теплую ванну? Добро пожаловать на Ко Чанг Ной! 🙂

чангной

6. Ko Ko Kao (Koh Kho Khao)

Расположение:

Это большой остров с длинными золотистыми пляжами и мангровыми лесами. Здесь редко встретишь бэкпекера, основной контингент – это семьи с детьми, причем большинство из них – скандинавцы, предпочитающие спокойный тихий отдых. Если Вам нужна золотая середина между комфортом и нетронутой природой, то Вам сюда. Ближайший аэропорт находится на Пхукете.

кокао

Сравнить цены и забронировать Отели на Ko Kho Khao

7. Бамбуковый остров ( Bamboo Island)

Расположение:

Если когда-нибудь окажетесь на архипелаге Пхи-Пхи, не откажите себе в удовольствии, возьмите лодку и посетите Бамбуковый остров. Здесь негде ночевать, а сам остров можно обойти за полчаса. Однако, белоснежный песок и прозрачная вода продолжают манить сюда людей. На остров уже начали завозить группы туристов, тем не менее, широкая пляжная полоса еще позволяет почувствовать себя в уединении. Торопитесь! Скоро это станет уже невозможно.

0_36d7e_4501e4e2_XL

8. Ко Куд (Koh Kut)

Расположение:

Ко Куд, расположенный близ берегов Камбоджи, прекрасен. Проще всего сюда добраться на автобусе из Бангкока до пирса Лаем Сок в провинции Трат. Здесь сказочные пляжи и море. А множество гостиниц позволит отдохнуть с комфортом!

кокуд

Сравнить цены и забронировать Отличные отели на острове Ко Куд

9. Ко Тао  (Koh Tao)

Расположение:

Остров, попавший в десятку лучших островов мира по мнению tripadvisor. Мы были там лично и подтверждаем, что он хорош. Несмотря на все увеличивающийся поток гостей, он еще может похвастаться кристально чистой водой, богатым подводным миром и полупустыми пляжами. Это настоящий рай для дайверов и любителей снорклинга, ведь здесь огромное количество кораллов, а помимо огромного многообразия рыбок, здесь также встречаются акулы и черепахи.

О нашем посещении Ко Тао читайте:

Ко Тао. День первый. Sai Nuan Beach и Tanote Bay

Ко Тао. День второй и третий. Обзор бухт и острова Нанг Юань

ko-tao_islands

Сравнить цены и забронировать Отели на Ко Тао

10. Ко Тарутао (Koh Tarutao)

Расположение:

Поселитесь в простом бунгало и наслаждайтесь нетронутой красотой этого острова, мучными песчаными пляжами и бирюзовой водой. Можно взять в аренду велосипед и исследовать животный мир этого национального парка. Этот остров очень тих и малолюден по сравнению с соседним Ко Липе, который стал бурно развиваться и разрушил свою первозданную красоту. Ближайшие аэропорты в Краби и на Пхукете.

тарутао

Очевидно, что Таиланд хранит еще множество неизведанных райских местечек. Осталось только собраться с духом и посетить их раньше, чем они превратятся в проторенные туристические маршруты, оккупированные шезлонгами и экскурсионными группами!

А на каком острове Вы были или хотели бы побывать? Делитесь мнениями в комментариях!
Собираешься на Самуи? Сравни цены на все туры в твой отель

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *