/* */
?
Exclude accommodation available for rent on-site only ?

Наш Топ-10 достопримечательностей Таиланда.

Наш список достопримечательностей в Таиланде, возможно, отличается от традиционных статей в интернете. Это не список дежурных дворцов и храмов, которые входят в обязательный маршрут пакетного туриста. У нас немного другие критерии. В этот список вошли те места и достопримечательности, которые оставляют глубокий след в памяти любого человека, хоть того, кто только приехал в Азию, хоть заядлого тайского экспата.

В половине из этих мест мы были лично, в остальные только планируем попасть. Итак, наш список мест must see в Таиланде

Горячие термальные источники Khlong Thom (Salty Hot Springs Khlong Thom)

Эти горячие источники можно смело назвать природным спа-салоном. Купели, образованные в вулканической породе, будто специально сделаны человеком. Все настолько удачно сформировалось для комфортного купания в этих источниках, что даже не верится, что создано природой. Горячая вода (40-45 градусов) вытекает из небольшого водопада и перекатывается из одного «бассейна» в другой, постепенно охлаждаясь и впадая в реку. На перекатах образуются небольшие водопады, которые делают отличный массаж спины 🙂  За счет того, что вода проточная, она всегда чистая и в ней приятно находиться, а уж пользы-то от нее немерено!

Расположение: провинция Краби

Ron Khlong Thom Waterfall

Парк цветов Нонг Нуч (Nong Nooch Tropical Garden)

Этот парк явно не новость для тех, кто был Паттайе. Он входит в топ самых популярных экскурсий этого города-героя, и мы подтверждаем, что он действительно крут. Недаром он является частым лауреатом мировых цветочных выставок.

Расположение: Паттайя

 1

 Белый храм Ват Ронг Кхун (Wat Rong Khun)

Это не храм в традиционном смысле этого слова, а скорее арт-объект. Храм поражает своим великолепием и необычностью. На газонах можно встретить героев современных фильмов, а на внутренних стенах храма изображены актуальные мировые события. В общем, тут есть чему удивляться.

Расположение: рядом с городом Чианг Рай.

Wat-Rong-Khun-White-Temple-Thailand-1

Тигриный храм (Wat Tham Sua или Tiger Cave Temple)

Впечатляет даже не сам храм, а скорее путь на гору к Будде. Ведь впереди Вас ждет 1237 ступеней к небу, некоторые из них очень крутые. Говорят, если преодолеть весь путь, то достигнешь просветления. Мы достигли, подтверждаем 🙂

Расположение: провинция Краби.

Wat_Tham_Sua

Ко Куд (Ko Kut)

Этот райский остров находится в нашем списке лучших пляжей для посещения. Тропические пальмы, белый песок, прозрачная вода и минимум туристов – говорят, это все о Ко Куде.

Расположение: неподалеку от границы с Камбоджей в провинции Трат.

l10204121

Храм истины (Sanctuary of Truth)

Это тоже одно из самых посещаемых туристических мест, и не зря. Ведь при его виде у многих вырывается «Wow!!». Храм построен из дерева без единого гвоздя. Дерево очень недолговечный материал в условиях тайской жары и влажности, поэтому строительство и реконструкция не прекращаются уже много лет.

Расположение: Паттайя

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Пханом Рунг (Phanom Rung Historical Park)

Хотите посмотреть на аналог Ангкор Вата на территории Таиланда? Тогда езжайте на северо-восток в сторону Камбоджи. В XII веке эта территория принадлежала кхмерам, с тех пор-то и стоят здесь эти древние храмы.

Расположение: провинция Бурирам

nEo_bbjZOnk

Заповедник Кхао Яй (Khao Yai National Park)

Тем, кто любит природу и пешие прогулки, стоит отправиться в национальный заповедник Кхао Яй. Здесь множество треккинговых маршрутов, красивые водопады и огромное количество диких животных! Фанатам Ди Каприо здесь тоже найдется занятие, ведь у местного водопада снимали фильм «Пляж».

Расположение: провинция Накхонратчасима

 Haeo_Suwat_waterfall

Деревня каренов (Long-neck tribe)

Деревня длинношеих женщин у многих вызывает спорные ассоциации. Кто-то считает, что эта бутафорский искусственно законсервированный аттракцион для туристов и даже людской зоопарк. Мы там побывали сами и придерживаемся иного мнения. Конечно, если фотографировать их как обезъянок, то это никому не понравится, но если по человечески подойти, познакомиться, купить у них пару сувениров, они тают на глазах и очень благосклонно к тебе относятся. Что плохого в том, чтобы  материально поддержать местных жителей, а заодно получить впечатлений на всю жизнь? Кстати, туристов там не так уж и много. Мы были почти единственными.

Расположение: есть несколько деревень на севере Таиланда

IMG_6607

Пай (Pai)

Это местечко напоминает мне малазийские холмы Кэмерон Хайлендс. Горный пейзаж, клубничные фермы, неспешный ритм жизни и прохлада – по-моему, идеальное сочетание для тех, кто устал от бешеного ритма городов  или тайской жары. Городок поражает обилием кофеен и ресторанчиков. Здесь слоны ходят прямо по проезжей части, есть мемориальный мост, оставшийся со времен Второй мировой, можно встретить закат на каньоне, погулять по горным тропам, но главное – насладиться умиротворяющими деревенскими пейзажами.

Расположение: провинция Мэхонгсон

20130717_160010_1

 Это были наши Топ-10 достопримечательностей Таиланда. Как Вы считаете, может стоит добавить что-то еще?

Собираешься на Самуи? Сравни цены на все туры в твой отель

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *