?
Exclude accommodation available for rent on-site only ?

Как выбрать свадебного фотографа на Самуи.

Отель, наконец выбран, путевки куплены, и Вы отправляетесь в свадебное путешествие  на тропический остров  Самуи в сказочное Королевство Таиланд.

Помимо прекрасного отдыха и посещения буддийских достопримечательностей, Вы планируете провести настоящую свадебную фото сессию. Но как же найти СВОЕГО фотографа в новом месте?

К счастью, в наше время нет проблем с поиском нужной информации в интернете. Достаточно ввести в поиске «фотограф+Самуи», и Вы получите большой список  различных сайтов. Как же выбрать правильного свадебного фотографа  из всего многообразия предложений?

svadba_na_samui_foto_74

Во-первых, важно посмотреть портфолио работ нескольких фотографов на острове Самуи. Каждый из них имеет свой авторский стиль, свое качество и манеру обработки фотографий. Только Вам решать: стиль какого фотографа Вам нравится больше.  Почему же не остановиться на первом, который понравился и не закончить поиски?

Вследствие определенных особенностей продления виз в Таиланде фотограф может уехать из страны в самый неподходящий для Вас момент. Лучше иметь наготове координаты другого специалиста. Обычно все профессиональные фотографы имеют персональный сайт, на котором Вы можете не только увидеть их работы, но и ознакомиться со стоимостью услуг.

Очень часто «тропические» фотографы имеют пакетные предложения услуг, сформировавшиеся за долгий опыт съемок на Самуи. Пакеты у разных фотографов отличаются по времени съемки, кол-ву обработанных фотографий и, конечно же, по цене.

svadba_na_samui_foto_1

На примере моего опыта съемок на Самуи, сформировано 4 основных пакета. В чем же разница?

Если вы не хотите тратить много времени на съемку («очень жарко», «муж не любит фотографироваться», в съемке принимают участие маленькие дети ) для Вас подойдет  Пакет «Light»-это  часовой пакет. Он включает одну локацию. Фотограф  с удовольствием посоветует Вам самые красивые места острова для съемки. В этот пакет входит ручная обработка (ретушь) 10 фото и запись всех фото на dvd-диск . Время обработки фотографий займет 3-5 дней.

Наиболее популярным является пакеты «Standart» 2 и 3 часа. В эти пакеты входят 2 или 3 локации соответственно и  возможность переодеться в другую одежду, для девушки сменить образ. 20 и 30 фотографий в ручной ретуши, соответственно, и все фото  (от 300 шт.) на usb-носителе.

IMG_0424

Для тех же, у кого фотосъемка запланирована как одно из основных мероприятий во время посещения острова Самуи, подойдет более полный пакет услуг «Premium». К Вашим услугам стилист-визажист,  услуги флориста – букет для фото сессии или венок из живых цветов на Ваш выбор. Цветовая гамма и сорт цветов всегда будут подобраны под Ваш образ.

Также этот пакет включает в себя трансфер отель-места съемок-отель. В машине всегда имеются напитки,  салфетки и другие полезные мелочи. В случае, если Вы хотите сформировать пакет услуг специально для Вас – это не проблема. Фотограф выслушает все Ваши пожелания и обязательно реализует их.

Помимо персонального сайта, существует очень популярный ресурс свадебных фотографов mywed.ru  На этом сайте очень удобно искать фотографа используя фильтр по странам и городам.

IMG_2878-копия

Второй не маловажный фактор при выборе свадебного фотографа на Самуи – это обратить внимание на то, чтобы это был фотограф, постоянно проживающий на Самуи. Только в этом случае все самые красивые и часто «секретные» для туристов локации будут к Вашим услугам. Советую Вам не обращаться к «сезонным» фотографам, приезжающим в тропические страны на зимовку. Такие фотографы работают нелегально и при появлении полиции в месте съемки могут раствориться  в пространстве с Вашими деньгами и фотографиями.

Возможны даже более печальные варианты, когда Вы поедете в участок в качестве свидетелей. Нужно ли говорить, что время будет потеряно, а настроение испорчено? Как же понять легальный фотограф перед Вами или нет? Попросите его принести с собой на предварительную встречу Work permit. Эта синяя книжечка с фотографией владельца внутри подтверждает, что данный профессионал работает в Таиланде официально.

Стоит ли обращать внимание на отзывы клиентов фотографа, размещенные в сети?  На мой взгляд – не стоит. Бывают хорошие фотографы, которые не хотят выпрашивать отзывы у своих заказчиков. И обратная ситуация, когда отзывы заказные и пишутся самим фотографом. Намного важнее рекомендации Ваших друзей, людей которых вы лично знаете.

svadba_na_samui_foto_12

Также стоит упомянуть о предварительной встрече  с фотографом. Конечно, работы фотографа вы можете посмотреть в интернете, зачем же тратить драгоценное время отдыха на предварительную встречу? Все очень просто.

Помимо обсуждения локаций (это могут быть пляжи, пальмы, храмы, роскошные отели с особенным декором, пирсы, качели на пляже и прочее ), образов и дополнительных услуг (букеты, прокат одежды и прочее) только при личной встрече, Вы сможете понять, нравится ли вам фотограф как человек. Нельзя недооценивать «личный контакт» с фотографом.  Я была очень удивлена, когда первый раз заказчики поблагодарили меня не только за хорошие фото, но и за увлекательно и весело проведенное время. А ведь на самом деле фото сессия может проходить по-разному.  Ваше хорошее настроение и контакт с фотографом обязательно отобразится на Ваших фото.

Помимо личного контакта, на предварительной встрече я стараюсь помочь в формировании образа невесты.  Далеко не все девушки готовы вести свое свадебное платье за многие тысячи километров,  если возможно взять платье и обувь  для съемки на прокат у фотографа.

svadba_na_samui_foto_64

Также нельзя не подумать об образе невесты. Вследствие особенностей тропического жаркого и влажного климата желательно обратится к профессионалам для создания прически и макияжа для фото сессии. Не все прически будут держаться хорошо из-за влажного воздуха. Также только профессиональная косметика и специальные техники нанесения помогут девушке оставаться красивой на протяжении всей съемки.

На мой взгляд, действительно качественные фото получаются, когда все этапы сделаны профессионально. Эти этапы: макияж и прическа для девушки, правильный подбор одежды и аксессуаров, профессиональный и легальный фотограф и качественная ретушь Ваших фото.

Желаю Вам удачи в правильном выборе фотографа на Самуи!

IMG_8160

[author] [author_image timthumb=’on’]https://aboutsamui.ru/content/uploads/2015/07/-подчасова-e1436269472740.jpg[/author_image] [author_info]Автор статьи:

Фотограф Анна Подчасова[/author_info] [/author]

Чтобы связаться с Анной и организовать фотосессию, пишите на rent@aboutsamui.ru или звоните нам 0839168768.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *