?
Исключить дома, доступные к брони только на острове ?

Фестиваль цветов в Чианг Мае.

Каждый год в начале февраля улицы Чианг Мая перекрываются для проведения грандиозного цветочного фестиваля. Фестиваль проводится в первые выходные февраля и в 2015 году праздник выпал на 6-8 февраля. Я знала о фестивале давно, и его посещение было моей мечтой на протяжении нескольких месяцев. Собственно фестиваль цветов и был основной нашей целью поездки в северную столицу Таиланда. Где еще можно увидеть такое разнообразие цветов, а портрет короля, выложенный из семян растений? В эти дни красота в Чианг Мае занимает свой трон!

В продаже огромное множество цветов по очень приятным ценам, начиная с 10 бат за горшочек. Садоводов сюда пускать нельзя  – умрут от счастья! 

Но самое впечатляющее – это не бесконечные прилавки с растениями, а большие платформы, кропотливо украшенные живыми цветами. Вот уж где понимаешь, что красота – страшная сила! Я не могла отлипнуть от фотоаппарата – хотелось запечатлеть эту красоту во всех ракурсах.

Подумать только, сколько труда и времени вложено в то, чтобы вручную лепесточек к лепесточку выложить эти фигуры цветами! Только представьте, какие это усилия!

Тайцы даже трактор цветами задекорировали 

Посетители фестиваля тоже не перестают удивлять – кто свою собаку с флорой знакомит, а кто мотобайк в стиле диско оформляет  *crazy*

Фестиваль цветов – этот тот самый случай, когда себя лучше на фоне достопримечательности не фотографировать, только кадр испортишь  😀

Пока цветоводы ведут бойкую торговлю на улице, простой народ устраивается в местном парке на пикник

А тем временем у восточных ворот Thapae Gate тоже идет праздник

Фестиваль цветов проводится в основном на двух локациях: это улица возле парка Nong Buak Hard и восточные ворота Thapae Gate

Выводы: фестиваль нам понравился, не то слово – я была в полном восторге! Кстати, постарайтесь успеть на парад этих цветочных платформ, он движется в субботу с 8 утра от восточных ворот к парку Nong Buak Hard. Мы парад пропустили, стоя в очереди за свежайшими и вкуснейшими маффинами, о которых я расскажу чуть позже 

В 2016 году фестиваль цветов в Чианг Мае пройдет с 5 по 7 февраля

В 2017 году фестиваль цветов в Чианг Мае пройдет с 3 по 5 февраля. 

Если Вы планируете посетить фестиваль цветов в Чианг Мае, то лучше подумать об отеле заранее, поскольку в праздничные дни лучшие отели будут заняты.

Отели в Чианг Мае

Всем хорошего настроения и отличных путешествий!

[author] [author_image timthumb=’on’]https://aboutsamui.ru/content/uploads/2015/04/y_dc3a1928-e1430375252990.jpg[/author_image] [author_info]Автор статьи:

Светлана Арамилева[/author_info] [/author]

Туры в Таиланд - 728*90

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *