?
Exclude accommodation available for rent on-site only ?

Авиаперелеты с Самуи.

Живя на Самуи порой хочется попутешествовать в свое удовольствие, либо приходится это делать для получения визы. Для многих наиболее комфортным способом передвижения являются авиаперелеты. Но вот вопрос, как их удачно подобрать? Ассортимент перелетов с Самуи невелик, а лоукостеров сюда так вообще не пускают!

Но давайте все же разберемся с тем, что есть.

Прямые перелеты по Таиланду

Итак, если Вы планируете поездку по Таиланду и Вам не жалко денег, то обратите внимание на прямые перелеты с Самуи. Из местного аэропорта проще всего улететь с авиакомпанией Bangkok Airways. Она летает на Пхукет, в Краби, в Бангкок, Паттайю и Чианг Май.

Прямые маршруты из Самуи по Таиланду:
Если же хочется сэкономить, то нужно обратить свое внимание на лоукостер AirAsia. Беда в том, что напрямую с Самуи эта компания не летает, а ближайший город. откуда можно вылететь – это материковый Сураттхани. Варианта всего два: либо в Бангкок, либо в Чианг Май, зато цены глаз радуют! А если нарветесь на акцию, так вообще получится загляденье!   Прямые маршруты из Сураттхани по Таиланду:

Прямые перелеты зарубеж

В другие страны с Самуи без пересадок летают 3 авиакомпании: Bangkok Airways в Гонконг, Сингапур и Куала-Лумпур, Firefly в Пенанг и Куала-Лумпур и  SilkAir в Сингапур.

Прямые маршруты из Самуи зарубеж:Из Сураттани по зарубежным направлениям AirAsia летает только в Куала-Лумпур. Прямые маршруты из Сураттхани зарубеж:

Кроме того, AirAsia летает в Гуанчжоу или Сингапур из Краби, а также в Гонгконг и Джакарту из Пхукета.

Все это относится к полетам без пересадок. С пересадками варианты перелетов стремятся к бесконечности.

Что касается нас, то мы предпочитаем не переплачивать за дорогу и отдаем предпочтение авиакомпании AirAsia, вылетая из Сураттхани. Недавно, к примеру, мы слетали до Чианг Мая за 300 бат! Билеты покупались за 2 месяца до поездки. Если необходимых прямых рейсов нет, то мы предпочитаем пересадку в Куала-Лумпуре, так зачастую получается дешевле, ведь в столице Малайзии находится узловой аэропорт AirAsia.

Как добраться из Самуи до Бангкока?

Когда нам нужно долететь до столицы Таиланда, мы тоже выбираем AirAsia c вылетом из Сураттхани. Средняя стоимость билета составляет около 1000 бат. Время полета: 1:20.

Как покупать билеты AirAsia

У многих может появиться вопрос: как же добраться до аэропорта Сураттхани? 

Мы рекомендуем компанию Phantip.

Билеты до аэропорта Сураттани можно приобрести на их сайте за 350 бат (включая паром и автобус), либо в их офисе за 400 бат (включая паром и автобус).

Расположение офиса:

Нужно сообщить сотрудникам, в какое время Ваш вылет, и Вам скажут ко скольки подъезжать на паром. На материке возле парома Вас будет ожидать фирменный автобус Phantip, который и отвезет Вас в аэропорт. Все оперативно, понятно и надежно. Пользовались услугами этой компании много раз и всегда оставались довольны.

Собираешься на Самуи? Сравни цены на все туры в твой отель

Если у Вас есть идеи по поводу удобных перелетов с Самуи, делитесь ими в комментариях. Хорошего Вам настроения и незабываемых  путешествий!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *