?
Exclude accommodation available for rent on-site only ?

5 самых нужных приложений для путешественников.

Для того, чтобы путешествовать было легко и комфортно, важно иметь под рукой удобные инструменты для планирования и организации поездки. В статье приведены мобильные приложения, которыми мы, как любители самостоятельных путешествий, постоянно используем. Они не раз проверены на себе, и можем с уверенностью сказать, что ни одно наше путешествие без них не обходится.

1. MapsWithMe

Это приложение позволяет пользоваться картой оффлайн. Можно заранее отметить нужные точки и сохранить карту на телефон. Карты очень подробные, на них по умолчанию отмечены все улицы, многие рестораны и заправки. Очень удобно, когда не хочется покупать местную SIM-ку.

mapswithme_052. uPacking list

Приложение для тех, кто беспокоится, как бы чего не забыть взять с собой. Можно заранее не спеша вносить нужные предметы в список, а затем по списку собирать чемодан. Приложение удобно тем, что предлагает выбрать вещи из уже встроенного списка, а также есть возможность добавить свои уникальные предметы.

b11fe9d33d81

3. XE currency

Просто конвертер валют. В отличие от множества аналогов имеет в ассортименте огромное количество валют всего мира. Актуальность курсов проверяется каждый день.

xe-currency

4. Flightradar24

Одно из наших любимых приложений. В онлайн-режиме здесь показываются все полеты гражданской авиации в реальном времени. Можно посмотреть информацию обо всех рейсах в прямом эфире. Например, можно проверить, не задерживается ли Ваш рейс. А также следить за нужным самолетом, видеть на какой высоте он летит и с какой скоростью.

ukraine+empty

5. Tripadvisor

Это приложение, благодаря которому мне удается спланировать отличные путешествия. При подготовке мы смотрим, какие достопримечательности рекомендуют посетить другие люди, а также в каких ресторанах стоит пообедать. В отзывах зачастую можно найти информацию о часах работы, стоимости, а также лайфхаки, как сэкономить на посещении какого-нибудь места. Только будьте аккуратны, последнее время мы замечаем, что некоторые достопримечательности явно не соответствуют своему рейтингу, т.е., например, если в Бангкоке какой-нибудь квест-рум стоит на первом месте, а королевский дворец на пятом, то сразу видно, что первое место проплачено.

tripadvisor_2174734b

 

 

А чем Вы пользуйтесь при подготовке к путешествию?

[author] [author_image timthumb=’on’]https://aboutsamui.ru/content/uploads/2015/04/y_dc3a1928-e1430375252990.jpg[/author_image] [author_info]Автор статьи:

Светлана Арамилева[/author_info] [/author]

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *