?
Исключить дома, доступные к брони только на острове ?

Где встретить восход и закат на Самуи?.

Статья была написана в 2014 году и требует обновления

Если бы ко мне приехал лучший друг и попросил бы меня показать ему самое красивое место на Самуи, я бы привел его в Sunrise restaurant к 5 часам утра. Встретить восход солнца можно в разных местах острова Самуи, но именно здесь эффект «WOW» будет длиться около часа. Солнце, поднимаясь из темноты, изменяет все в округе. Море, словно хамелеон, меняется с темного и хмурого на яркое и блистательное. Под конец восхода небо приковывает к себе все внимание, заставляя Вас забыть обо всем на свете. Но не стоит засматриваться на него, у вас будет буквально 5 минут-10 минут, чтобы полюбоваться солнечной дорожкой. Приготовься, фотограф, в этот момент можно сделать очень красивые кадры.

DSC_3371

Раз за разом я вспоминаю те мгновения, и мне снова и снова хочется там побывать. Этим местом действительно хочет поделиться.

DSC_3372

После того как солнце взойдет у вас к нему будет особое отношение, вы как будто были свидетелем при зарождении жизни и еще целый день будете посматривать на солнце как на члена семьи или давнего друга. На этот день вы и солнце друзья.

Полезные советы

Если вы еще ни разу не были в Sunrise restaurant, то лучше побывать там днем. Чтобы четко представлять, куда именно нужно ехать в 4 часа утра глубокой темноте, когда на улице можно встретить только стаи собак, спящих охранников и уборщиков мусора. Днем тут тоже классно, если любите кофе, то обязательно попробуйте капучино, тут его умеют делать. Когда поедете встречать восход, возьмите солнцезащитные очки. Это неочевидный момент, ведь когда вы выходите из дома во мрак, темные очки это последнее, что вы хотите с собой взять. Возьмите с собой крем от комаров и какие-нибудь теплые вещи, чтобы было комфортно наблюдать за восходом. Когда вы приедете к волшебному месту, не шумите, ресторан находится при резорте. Кстати ресторан открывается с 8.00 утра. Если есть еще время, можете вернуться к транспорту и подняться выше на гору, вид с нее просто нереальный.

Пожелать солнцу спокойной ночи можно на Натоне. Именно здесь можно увидеть лучший закат солнца на Самуи. Приезжайте примерно к 17.30-18.00. Сядьте за стол в одной из многочисленных кафешек на берегу моря, закажите манговый шейк и наслаждайтесь. А когда солнце скроется за горизонтом, скажите ему напоследок: «У нас сегодня был замечательный день, мой друг, скоро увидимся!».

DSC_1621

Наши любимые места для встречи заката: – I-Talay Nasai & Restaurant DSC_0081 айталэй2 айталэй

Если Вы любите что-то покруче, то идите в Air Bar отеля Intercontinental. Подъезжаете к парковке, говорите, что Вам в ресторан и Вас отвезут на местном электрокаре. Коктейли в ресторане от 450 бат. Красиво, дорого, но того стоит! интеркон

Ну и апогей пафоса и красоты в сфере закатов на Самуи – это, конечно, отель Conrad. Не пугайтесь многочисленной охраны при въезде к отелю, тоже сообщаете, что Вам в ресторан – и Вас отвезут. Роскошный бассейн с эффектом бесконечности сливается с морем, а потом с небом – восхитительно, не то слово! Правда Вам придется хоть что-нибудь заказать в ресторане. Маленькая чашка средненького капучино обойдется Вам в 250 бат. Но мы ведь не кофе сюда расписать пришли:) Воспринимайте это просто как оплату за потрясающий вид на закат. Кстати, в такие рестораны нужно одеть что-нибудь поприличнее вьетнамок 😀 конрад

Советуем посмотреть видео про рестораны с видом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *