/* */
?
Исключить дома, доступные к брони только на острове ?

Больницы острова Самуи.

Больницы острова Самуи

Планируя отдых в Таиланде, мы представляем себя лежащими под пальмой с кокосом в руке на берегу моря. Путешествие всегда стойко ассоциируется с новыми впечатлениями, яркими открытиями и полноценным отдыхом. Никому не хочется думать о потенциальных болезнях, опасностях или травмах. Всё верно – туристу и не нужно думать о плохом, достаточно купить хорошую страховку и вести себя благоразумно: не тянуть руки к диким животным, внимательно переходить дорогу и мыть руки перед едой.

Но если всё-таки случилось что-то непредвиденное, и вам нужна медицинская помощь, то первое, что вы должны сделать – это позвонить в свою страховую компанию (номер обычно указан на страховом полисе). Далее следуйте их инструкциям – либо с вами поговорит доктор, либо вас сразу направят в одну из больниц острова Самуи.

Где находятся основные крупные больницы острова Самуи?

  1. Bangkok Hospital Samui (BHS) – Чавенг- 9.514534,100.04971
  2. Samui International Hospital – Чавенг – 9.538659,100.069795
  3. Thai International Hospital – Чавенг – 9.535336,100.042436
  4. Bandon International Hospital – Бопут – 9.544417,100.039929
  5. Samui Government Hospital (Koh Samui Hospital, Nathon Hospital) – Натон – 9.522281, 99.935337

 

Рассмотрим подробнее каждую из них.

  1. Bangkok Hospital Samui (BHS)

Сайт: http://bangkokhospitalsamui.com/

Как найти: Этот госпиталь легко найти, он стоит прямо на кольцевой дороге (Ring road) в районе Чавенг

Координаты – 9.514534,100.04971

Это лучший и самый дорогой госпиталь острова. Клиники сети Bangkokhospital вы можете встретить в Хуа Хине, на Пхукете и во многих других районах Таиланда. Бангкок-госпиталь оснащен по последнему слову техники, комфорт пациентов, пребывающих здесь на лечении, сравним с отдыхом в хорошем отеле. Даже в зоне ожидания предусмотрены различные зоны отдыха: например, для маленьких пациентов оборудован отличный детский уголок с игрушками и каталками. Кстати, педиатр на острове есть только в этой клинике, во всех других больницах острова детей лечит обычный терапевт. Кроме педиатра вы найдете здесь множество других специалистов: дерматолога, хирурга, пластического хирурга, отоларинголога, уролога, гинеколога и многих других. Общаться с вами здесь будут на английском языке, но если вы его не знаете – вам на помощь придет русскоговорящий переводчик.

Это далеко не все плюсы Бангкок-госпиталя, но стоит заметить, что счета больница выставляет космические – даже самая простая процедура может стоить сотни долларов. Именно поэтому многие страховые не работают с Бангкок-госпиталем, и если вы хотите при наступлении страхового случая попасть именно сюда, уточните этот момент еще до покупки страховки.

1Bangkok hos

  1. Samui International Hospital

Сайт: http://www.sih.co.th

Как найти: Больница находится в районе Чавенг, но уже не на кольцевой, а на “пляжной улице”.

Координаты – 9.538659,100.069795

Раньше в этом здании был отель, поэтому в этом госпитале есть бассейн. Чаще всего российские страховые компании отправляют туристов на лечение именно сюда. В больнице работают разные специалисты, оказывает все виды медицинских услуг.  Отделение травматологии работает круглосуточно. Имеет в составе центр гемодиализа, отделение пластической хирургии.

 1SIH

  1. Thai International Hospital

Сайт: http://www.thaiinterhospital.com/

Как найти: эта клиника расположена напротив супермаркета Теско Лотус в районе Чавенг.

Координаты – 9.535336,100.042436

Тай Интернешнл Госпиталь – относительно новая клиника с хорошим оборудованием. Сюда любят обращаться за лечением пенсионеры из Европы, так как здесь адекватно соотносятся цена и качество оказываемых услуг.

 1Thai IH

  1. Bandon International Hospital

Сайт: http://www.bandonhospitalsamui.com

Как найти: Клиника находится на кольцевой автодороге в районе Бопут, прямо около супермаркета Big-С.

Координаты – 9.544417,100.039929

Бандон Интернешнл Госпиталь вряд ли пригодится вам, так как он не сотрудничает со страховыми компаниями из РФ и всех стран СНГ. Это клиника с вежливым персоналом, квалифицированными врачами и ограниченным спектром оказываемых услуг в связи с нехваткой необходимого оборудования. Но если вам удобно сюда добираться, и вы не хотите обращаться в страховую компанию, стоит обратить на нее внимание.

 1Bandon

  1. Samui Government Hospital (Koh Samui Hospital, Nathon Hospital)

Сайт: http://www.samuihospital.go.th/web/en/

Как найти: Район Натон, на границе с Липа Ной, поворот на большом регулируемом перекрестке в сторону Иммиграционного офиса.

Координаты – 9.521879, 99.935509

Этот госпиталь очень популярен среди местного населения, среди проживающих здесь соотечественников, а также среди туристов, желающих оплатить прием самостоятельно (без участия страховой компании). Цены в Натон госпитале значительно ниже, чем во всех вышеописанных клиниках, поэтому повышенного комфорта здесь не ждите, а вот качество услуг будет примерно такое же. Более того, судя по многочисленным отзывам, зачастую медицинский персонал в этом госпитале более профессионально выявляет причину заболевания и подбирает пути лечения. Например, про роды в Koh Samui Hospital положительных  отзывов значительно больше, чем про раскрученный Bangkok Hospital. В первую очередь это связано с высоким профессионализмом одной женщины-акушерки, которая работает здесь. Все необходимое оборудование в госпитале присутствует. Персонал общается с иностранцами на английском языке.

1Koh Samui H

Общая информация про больницы острова Самуи

Во всех клиниках Самуи после приема врача местный фармацевт выдаст выписанные врачом лекарства: количество всех медикаментов будет полностью соответствовать длительности приема, каждый препарат будет упакован в отдельный контейнер, на котором будет указано название и график приема. Это очень удобно, учитывая, что обычно мы покупаем лекарства в фабричных расфасовках, а здесь вам не придется переплачивать за лишние таблетки, которые вам так и не понадобятся. Но стоит учитывать, что цены на медикаменты каждая больница устанавливает свои, поэтому если вы обращаетесь в дорогой госпиталь без страховки, лучше взять рецепт и купить лекарства в аптеке – так получится дешевле.

Госпитализация в государственных и частных больницах заметно отличается. В государственной клинике вас скорее всего разместят в общей палате, где от других больных вы будете отгорожены шторкой или ширмой. В частном госпитале у вас будет отдельная комната, в которой всегда смогут находиться ваши родные, так как для них предусмотрено отдельное спальное место, а их пребывание в больнице – бесплатное.

Как вызвать скорую помощь на острове Самуи

Почти все госпитали предоставляют услугу скорой помощи. Но стоит учитывать, что бригада медиков от Koh Samui Hospital сможет только положить пострадавшего на носилки и доставить в госпиталь.

Общий телефон скорой помощи: 1669

Если случай серьезный, и пострадавшему требуется экстренная помощь на месте – вызывайте скорую от Bangkok Hospital Samui, автомобили которых оснащены всем необходимым для спасения оборудованием. Вызов скорой помощи платный.

Стоимость услуг в больницах острова Самуи

Если у вас нет страховки или случай настолько серьезный, что страховая сумма вот-вот кончится, то вам будет полезно знать, что частные госпитали – это в первую очередь бизнес. А значит, здесь можно попробовать договориться о скидке или иных способах уменьшения конечного счета. В госпитале работают очень опытные сотрудники, которые любят «раздуть» счет при оплате счета страховой компанией. Например, вам могут назначить несколько лишних исследований или даже настоять на операции, хотя по приезду домой, вы узнаете, что в такой спешке не было необходимости. Поэтому если вы обращаетесь не по страховке, обязательно говорите об этом сотрудникам больницы. Вполне возможно, что они пойдут вам навстречу и смогут сделать скидку на пару медицинских услуг или просто помогут обойтись минимальными затратами. Но старайтесь обсуждать все экономические вопросы заранее, после осуществления всех процедур договориться об уменьшении счета будет гораздо сложнее.

Стоит заметить, что несмотря на некоторую «антисанитарию» и непристижность государственного госпиталя в Натоне, именно его больше всего хвалят наши соотечественники, живущие на Самуи много лет. Некоторые из них обращались с экстренными случаями в Бангкок, где их заставляли долго ждать помощи, и по итогу выставляли счет в несколько тысяч бат. Отсюда можно сделать вывод, что цены на медицинские услуги касаются прежде всего комфорта и очень редко гарантируют высокую скорость или качество оказываемой помощи.

 

Телефоны и официальные адреса больниц острова Самуи

Адреса могут вам пригодиться, когда вы получите направление от страховой компании. Иногда они не пишут название клиники, а сообщают ее официальный адрес.

Bangkok Samui Hospital

Tel: 0 7742 9500

Fax: 0 7742 9540

57 Moo 3, Thaweerat Phakdee Road, Bophut, Koh Samui, Suratthani
Samui International Hospital Tel: 0 7742 2272, 0 7723 0781-2 Fax: 0 7723 0049, 0 7742 2775 90/2 Moo 2, Tambon Bo Phut, Koh Samui, Suratthani
Thai International Hospital Tel: 0 7724 5721-6, 08 9473 8515 Fax: 0 7724 5690, 0 7724 5692 25/25 Moo 6, Tambon Bo Phut, Koh Samui, Suratthani
Bandon Int. Private Hospital Tel: 0 7724 5236-9, 0 7742 5382-3 Fax: 0 7742 5342 123/1 Moo 1, Samui Ring Road, Tambon Bo Phut, Koh Samui, Suratthani
Samui Government Hospital (Koh Samui Hospital) Tel: 0 7742 1230-2, 0 7742 1232 Fax: 0 7742 0150 61 Moo 1, Tambon Angthong, Koh Samui, Suratthani

 

А нужна ли Вам больница?

Бывают ситуации, когда вы хотите просто сдать анализы, без консультации врача. Тогда у вас есть выбор. Например, вы можете приехать в любую из клиник и там сдать необходимые анализы. Только предупредите сотрудников заранее о том, что прием у врача вам не нужен, а результаты вы заберете сами. Либо вы можете подъехать в лабораторию Samui Clinical Laboratory, которая находится в районе Бопут  и сдать анализы там (тел. 077960867, координаты – 9.550552 100.0349).

 1Лаборатория 2

Частные врачебные кабинеты

Во всем мире врачи совмещают работу сразу в нескольких клиниках, Самуи не является исключением. Многие доктора параллельно с основной работой в госпитале открывают свои кабинеты, где принимают пациентов в частном порядке. При обращении напрямую к врачу его консультация обойдется заметно дешевле. Здесь же вы сможете сдать необходимые анализы, которые отправят в лабораторию госпиталя для исследования.

Обратите внимание: несмотря на то, что во многих названиях таких кабинетов присутствует слово «Клиника» (Clinic), чаще всего это либо мало отличимый павильон среди абсолютно таких же павильонов-магазинов, либо неприметный домик. Но практически всегда перед входом есть заметная вывеска. Для удобства мы предоставляем точные координаты места, где находится нужный вам кабинет, а также фото входа в каждую клинику. 

Терапевты

Dr. Wiwat – доктор хорошо говорит по-английски и имеет хорошую репутацию среди наших соотечественников, так как быстро ставит верный диагноз, не назначает ненужных лекарств, и при этом цены на его услуги весьма демократичные. Оборудования у него почти нет, основывается на ваших симптомах и своем опыте.  

Находится в Натоне на односторонней улице напротив отделения Касикорн банка

Координаты – 9.531272, 99.935949

 1Dr. Wiwat_1

Dr. Wirath – очень приятный человек и хороший врач, уверенно говорит на английском. Старается учитывать индивидуальные особенности пациента и лечить не конкретные симптомы, а охватывать всю картину заболевания.

Находится на Чавенге на кольцевой дороге, между Bangkok Hospital Samui и Thai International Hospital.

Координаты – 9.52835,100.04524

Приём – 450 бат.

Телефон: +66 77 447 880

1Dr. Wirath

 

Отоларинголог (ЛОР: ухо-горло-нос)

Dr. Ning – популярная и, судя по отзывам, опытная женщина- врач, но оборудование у нее не очень новое. Прием обойдется не очень дешево, но за эту цену доктор точно поставит диагноз и выпишет вам необходимые лекарства. Доктор разговаривает с иностранцами по-английски, но также активно пользуется онлайн переводчиком на нужный вам язык.

Частная клиника доктора Нынг расположена в Ламае, в километре от Теско.

Координаты – 9.470683 100.04075

1Ning

Филиал клиники доктора Нынг также находится на севере острова Самуи, рядом с гипермаркетом Макро (на границе Чавенга и Бопута). Прием ведет брат доктора Нынг.

Координаты – 9.538530, 100.040579

Больницы острова Самуи

Дерматолог

Dr. Ning (см. раздел «Отоларинголог») является опытным дерматологом. Многие тайки ходят к ней за омолаживающими процедурами.

Dr. Nattamon – хороший дерматолог, судя по отзывам.

Его офис находится в Натоне, ближе к Липа Ною (недалеко от Иммигрейшн офиса), напротив заправки Caltex

Координаты – 9.516612,99.944718

1Nattamon_2

Ортопед

Dr. Narong – занимается последствиями травм, имеет оборудование для рентгена.

Принимает в Trauma Center на границе Чавенга и Бопута, напротив въезда в гипермаркет Макро.

Координаты – 9.539752, 100.040417 

 1Dr. Narong 2

Dr. Somkiat – ортопед, которого многие хвалят. У него даже есть страница в Facebook, где по отзывам набрал 4,5 баллов из 5 возможных.

Его кабинет находится в Натоне ближе к Иммигрейшн офису.

Координаты – 9.523361, 99.941046

 

Кабинет ортопеда есть также на Ламаи. Никакой информации о нем в интернете мы не нашли – возможно, он открыл свою клинику недавно, а может быть, к нему ходят только местные жители. В любом случае стоит иметь его ввиду – как минимум, осуществить перевязку раны или другую элементарную задачу, ради которой не хочется ехать в госпиталь, он наверняка сможет.

Координаты – 9.466427, 100.045272

Окулист

Если вам нужен хороший окулист, обратитесь в Eye Clinic, расположенную на набережной в районе Натон, недалеко от пирса. Эту клинику сложно заметить, ориентируйтесь на полосатые бело-зеленые козырьки, сразу после них – домик с белой треугольной крышей, это клиника окулиста и есть.

Координаты – 9.533532, 99.934791

1eye clinic

Гинеколог

Самая знаменитая и любимая среди наших соотечественников – доктор Рапипан (Dr. Jaa). Она принимает роды в Koh Samui Hospital, а в своем кабинете может провести осмотр, сделать УЗИ (в том числе 3D). Доктор хорошо говорит по-английски.

Сайт клиники http://samuiobstetrics.com/EN/

Найти ее можно в районе Натон, не доезжая государственного госпиталя метров 50, слева.

Координаты – 9.520197, 99.935686

1Рапипан_гинеколог

Педиатры

Dr. Vitoon Nathon

Спокойный и приятный врач, говорит строго по делу. Часто есть очередь из желающих попасть на прием, который стоит совсем недорого.

Доктор принимает на Натоне – односторонняя улица в сторону Липа Ной, не доезжая начала двустороннего движения буквально 50 метров.

Координаты – 9.530825, 99.936058.

Прием – 100 бат.

1Dr. Vitoon

Dr. Wirath – см. информацию о нем выше.

Dr.Pimmala (Bangkok Samui hospital) +66 77 429 500. Приём – 500 бат

Dr.Uraiwan (Thai International Hospital). Приём – 1 100 бат.

Goverment Hospital (Натон).  Приём – от 300 бат.

Sri Phala Healthcare (Бопут). Телефон: +66 77 954-054, сайт: sriphalahealthcare.com. Прием – 500 бат.

Доктор Челлада (или Чоллада, Dr. Choeladda).

Врач широкого профиля: и педиатр, и терапевт, и гинеколог. Также может сделать УЗИ.

Сайт –  http://www.kohsamui-online.com/choeladdaclinic.html

Находится в районе Ламаи (близко к улочке, где проходит Walking street по вс) недалеко от главной дороги.

Координаты – 9.470588,100.048193

1Dr. Choeladda

Также существуют частные медицинские кабинеты общего профиля. Если вам нужно промыть рану или осуществить другие простые манипуляции, не требующие высокой квалификации врачей, вы можете обратиться в следующие клиники:

  • PEN Clinic на Ламаи (на второстепенной дороге, недалеко от Макдональдса). Клиника находится в маленьком переулке, поворот туда обозначен указателями. Координаты этого поворота – 9.466237, 100.045057. Координаты клиники – 9.466533, 100.044617.

1Pen_1

  • Prajak Medical Clinic – находится на главной кольцевой дороге в районе Хуа Танон практически на повороте (самый крутой поворот дороги). Координаты клиники – 9.443943, 100.02422

1Prajak

  • Dr. Surasit Clinic – расположена на главной кольцевой дороге в районе Мэнам (ближе к Бопуту). Координаты – 9.565273 100.00986

1Dr. Surasit

  • Dr. Suthee Clinic – частная клиника в районе Мэнам, немного не доезжая поворота на пляж БанТай. Координаты – 9.577768, 99.970797

1Dr. Suthee

Недавно рядом с Биг С открылась PediatricClinic, у них есть страничка на Facebook. Отзывы наших соотечественников о клинике положительные. На ресепшене на английском говорят слабо, но сам врач владеет английским довольно хорошо. Прием стоит 300 бат, продают косметику по уходу за малышами, молочные смеси. Здесь вы можете сделать прививки: условия хранения вакцин соблюдаются, выдаются все необходимые документы о сделанной прививке. Есть игровая комната для ребенка, где можно провести время в ожидании своей очереди.

Координаты – 9.547767, 100.037399

facebook.comsamuipediatric

 

Обратите внимание, что иногда частные врачебные кабинеты переезжают, поэтому если вы не нашли нужного врача на указанном нами месте, напишите об этом в комментариях к данной статье, мы постараемся выяснить новый адрес нужного специалиста. Также хочется напомнить, что в каждой крупной больнице острова есть узкие специалисты, к которым вы можете обратиться за консультацией.  

 

ВАЖНАЯ информация для людей с отрицательным резус-фактором

В Таиланде существует дефицит донорской крови с отрицательным резус-фактором. Так как Самуи отрезан от материка, здесь особо остро ощущается нехватка этого жизненно необходимого запаса для многих туристов. Если вы едете не просто отдохнуть, а хотите воспользоваться медицинскими услугами, включающими оперативное вмешательство (пластическая хирургия, роды и т.п.), то рекомендуем уточнить свой резус-фактор и, если он отрицательный, необходимо заручиться поддержкой доноров на острове. Найти их можно в социальных сетях, обратившись к соотечественникам (если вы не знаете иностранных языков) или любым находящимся на острове людям (написав объявление по-английски, вы охватите намного большую группу людей). Обратите внимание: в Фейсбуке есть группа, посвященная именно этой теме.

Кстати сдать кровь можно в муниципальном госпитале Samui Government Hospital (Koh Samui Hospital) в любой день: в будни – с 8-30 до 15-30, в выходные – с 8-30 до 11-00. Некоторые доктора острова Самуи, такие как гинеколог Рапипан (очень популярная среди женщин, желающих рожать на Самуи), советуют людям с отрицательным резус-фактором доверить свою жизнь врачам на материке, так как не хотят подвергать их риску в случае большой кровопотери.

 

Если вы имели опыт обращения к вышеперечисленным врачам или посетили одну из описанных нами клиник, пожалуйста, оставьте свой отзыв здесь – возможно, он будет полезен другим путешественникам при выборе клиники или врача. Также будем рады добавить в список специалистов, к которым вы обращались, но не увидели информации о них в данной статье.

[author] [author_image timthumb=’on’]https://aboutsamui.ru/content/uploads/2015/05/ya.jpg[/author_image] [author_info]Автор статьи:

Светлана Кошелева[/author_info] [/author]

Если Вам понравилась статья, то лучшим способом сказать “спасибо”, будет нажать “Мне нравится”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *